Escudo Oficial de la Facultad de Medicina "Hipólito Unanue" UNFV -  Creado y aprobado el 20 de Junio de 1968.

FACULTAD DE MEDICINA
"Hipólito Unanue"

UNIVERSIDAD NACIONAL
"FEDERICO VILLARREAL"

Teléfono: 51-1-720-9720 Anexo 8526

webmaster@medicinaunfv.org


ESTRUCTURA ADMINISTRATIVA


Dr. Luis Alberto Huarachi Quintanilla

DECANO

Dr. Luis Alberto Huarachi Quintanilla

Secretario Académico

Dr. Percy Alfonso Delgado Rojas

 

Oficina de Planeamiento

Lic. Irma Orellana Castro

 

Oficina de Proyección Social

Dr. Aquiles Marcelo Salvador

 

Dirección de Producción de Bienes y Servicios

Dr. Adalberto Luis Delgado Gamero

 

Oficina de Imagen Institucional

Dr. Valentín Timoteo Jaimes Serkovic

CENTRAL TELEFÓNICA

(720-9720)

Decanato

(Anexo 8526)

Secretaria Académica

(Anexo 8529)

Oficina de Planeamiento

(Anexo 8552)

Grados y Títulos

(Anexo 8550)

Servicios Académicos

(Anexo 8553)

Prácticas Pre-Profesionales

(Anexo 8545)

Asuntos Administrativos

(Anexo 8534)

CORREOS OFICINAS

 

OFICINA

CORREO

Decanato

decanato@medicinaunfv.org

Secretaria Académica

secretariaacademica@medicinaunfv.org

Escuela de Medicina

medicina@medicinaunfv.org

Escuela de Enfermería

enfermeria@medicinaunfv.org

Escuela de Nutrición

nutricion@medicinaunfv.org

Escuela de Obstetricia

obstetricia@medicinaunfv.org

Departamento Académico de Medicina

departamentodemedicina@medicinaunfv.org

Departamento Académico de Cirugía

cirugia@medicinaunfv.org

Departamento Académico de Ciencias Fisiológicas

fisiologicas@medicinaunfv.org

Departamento Académico de Ciencias Morfológicas

morfologicas@medicinaunfv.org

Departamento Académico de Medicina Social y de la Conducta

medicinasocial@medicinaunfv.org

Departamento Académico Materno-Infantil

maternoinfantil@medicinaunfv.org

Oficina de Servicios Académicos

servicioacademico@medicinaunfv.org

Sección de Postgrado

postgrado@medicinaunfv.org

Dirección del Instituto de Investigación

investigacion@medicinafunfv.org

Oficina de Prácticas Pre-Profesionales e Internado

internado@medicinaunfv.org

Oficina de Grados y Títulos

oficinadegrados@medicinaunfv.org

Oficina de Proyección Social

proyeccionsocial@medicinaunfv.org

Oficina de Producción de Bienes y Servicios

producciondebienes@medicinaunfv.org

Oficina de Planeamiento

planeamiento@medicinaunfv.org

Biblioteca

biblioteca@medicinaunfv.org

 

CORREOS ADMINISTRATIVOS

 

OFICINA

CORREO

CORREO ALTERNO

Decanato

Nora Mencia Farias Rojas

Grace Julca Camus

 

 

gracejulca@medicinaunfv.org

 

nfr83@hotmail.com

Secretaria Académica

Rosario Guanambal Loyola

Marco Oruna

 

rosario.gl@medicinaunfv.org

marco.oruna@medicinaunfv.org

 

rosariogl33@hotmail.com

Escuela de Medicina

Bertha Rosario Mamani Vasquez

Yanet Anquipa Capcha

 

 

yanet_1027@medicinaunfv.org

 

berthrosa@hotmail.com

Escuela de Enfermería

Gladys B. Guevara Soto

 

gladysguevara@medicinaunfv.org

 

gguevaras@hotmail.com

Escuela de Nutrición

Patricia La Torre López

 

patricialatorre@medicinaunfv.org

 

paty_1573@hotmail.com

Escuela de Obstetricia

Margarita Velarde

 

margarita.velarde@medicinaunfv.org

 

Departamento Académico de Medicina

Elisa Cuadra Gutiérrez

 

 

lichita1213@hotmail.com

Departamento Académico de Cirugía

Fabiola Lucia Ybañez Palomino

 

 

fabiolayba@hotmail.com

Departamento Académico de Ciencia Fisiológicas 

 

 

Departamento Académico de Ciencias Morfológicas

Rosa Kuon

 

 

Departamento Académico de Medicina Social y de la Conducta

Marina Cecilia Gonzales Sánchez

 

 

cecci_mari@hotmail.com

Departamento Académico Materno-Infantil

Ilia Zobeida Chambergo Vergara

 

 

iliachambergo@yahoo.es

Oficina de Servicios Académicos

 

 

Sección de Postgrado

Bertha Amelia Melgar Rodríguez

Juan Antonio López Naupari

Johan Peralta

 

 

 

johan@medicinaunfv.org

 

bertita_xsiempre@hotmail.com

jalopeznau@hotmail.com

Postgrado en Enfermería

Judith Esmeralda Nevado Melgar

 

 

judi_nevado@hotmail.com

Dirección del Instituto de Investigación

Guísela Salazar Jara

 

 

princesanyst@gmail.com

Oficina de Prácticas Pre-Profesionales e Internado

Delia Marianita Aguilar Castro

 

 

 

dmac160167@hotmail.com

Oficina de Grados y Títulos 

 

 

Oficina de Proyección Social

Rosario Castro Velarde

 

 

charola571222@hotmail.com

Oficina de Producción de Bienes y Servicios

Gemma Guadalupe Vega Cadillo

 

 

gemmaveca@hotmail.com

Oficina de Imagen Institucional

Evelyn Alayo Valero

 

evelyn.alayo@medicinaunfv.org

 

evyvale@hotmail.com

Oficina de Planeamiento

Irma Orellana Castro

 

 

rebeca-fmhu@hotmail.com

Asuntos Administrativos

Flor de Maria Luyo Sánchez

 

 

flordemaria1920@hotmail.com

Biblioteca

Ramiro Palomino Escudero

Pablo Godoy Quispe

Víctor W. Flores Quispe

Cirilo Lorenzo Pajuelo Paredes

Carlos Martin Borrego Diaz   

 

ramiro.palomino@medicinaunfv.org

pgodoy@medicinaunfv.org

 

ramiro153@hotmail.com

 

floresvictor7@hotmail.com

pajuelo222@hotmail.com

conchalebo@hotmail.com

Laboratorio de Biología

Carlos Lujan Ponce

 

carloslujan@medicinaunfv.org

 

Laboratorio de Química

Hilda Ana Valverde Balarezo

 

 

vb_ana@hotmail.com

Laboratorio de Bioquímica

Teresa Carrillo Chávez

 

 

terebioquimica@hotmail.com

Laboratorio de Histología

Adela Cristina Rojas Rodríguez

 

 

litatrujillana07@hotmail.com

Laboratorio de Microbiología

Hilda Olga Villanueva Blas

Lucrecia Dalila Vasquez Anaya

 

 

blankita65@yahoo.com

mollepatina@yahoo.com

Laboratorio de Cirugía Experimental

Cesar Augusto Noriega Arbaiza

 

 

noriega_c@hotmail.com

Microscopia

Narciso Antonio Palacios Sigüeñas

 

 

napasi31@hotmail.com

Instituto de Salud del Niño          

Castillo Ramos Santos Modesto

 

 

santoscr75@yahoo.com

Hospital Edgardo Rebagliati Martins

Oswaldo Gerónimo Pomalaza Buttgenbach

 

 

 

pomalaza_oswaldo@hotmail.com

 

 

 

 

 

 

||  Pagina Central  ||  Historia  ||  Académico  ||  Administrativo  ||  Biblioteca  ||  Página de la UNFV  ||  Página Oficial FMHU-UNFV  ||

||  Noticias  ||  Museo Anatómico  ||  Estudiantes  ||  Teleconferencias  ||  Promociones  ||  Enlaces  ||

||  Medicina  ||  Enfermería  ||  Nutrición  ||  Obstetricia  ||  Post-Grado  ||

 

Copyright ©  2002 - 2010 Todos los Derechos Reservados
(Ultima Edición: January 31, 2016 )
Webmaster